Вторник, 19 Марта 2024

Первый в России штемпель «Город трудовой доблести» выпустили в Челябинске

10.04.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Он будет храниться в трех почтовых отделениях

Торжественная церемония гашения почтовой карточки состоялась 9 апреля в историческом парке «Россия – моя история». В приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, спикер Заксобрания Владимир Мякуш, директор регионального управления Почты России Владимир Образцов, председатель Совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков.

Глава региона подчеркнул, что появление такого уникального штемпеля – это не просто красивый символический акт, а часть большой просветительской работы.

Пока такой штемпель появился только в Челябинске. Напомним, 2 июля прошлого года Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания 20 городам российским городам. Среди них – Челябинск и Магнитогорск.

Штемпель изготовлен в трех экземплярах: для центрального отделения Почты России, для отделения, размещенного в здании правительства области, и для почтового отделения Заксобрания региона. Поставить такой оттиск сможет каждый желающий.

DSC00811_1.jpg

DSC00840_1.jpg

DSC00872_1.jpg

 Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : штемпель Город трудовой доблести

Другие материалы рубрики
11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

11:20 Челябинцы выберут семь территорий для благоустройства в 2025 году

В рейтинговом голосовании для благоустройства в Челябинске по проекту «Формирование комфортной городской среды» участвует в общей сложности 22 объекта. Голосование началось 15 марта, а завершится 30 апреля.

11:14 Магнитогорские спасатели помогли врачам попасть в квартиру к женщине с инсультом

Близкие не могли попасть в квартиру к 55-летняя женщине, которая почувствовала недомогание и упала, не сумев открыть дверь. После того как спасатели открыли входную дверь, медики смогли госпитализировать женщину.

Возврат к списку