Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуралец перевел почти 900 тысяч рублей лжеброкеру

11.04.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Житель Еманжелинского района купился на обещания мошенников получить быструю прибыль

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в ОМВД России по Еманжелинскому району. Мужчина, обратившийся в полицию, объяснил, что в интернете познакомился с девушкой, которая рассказала, что ее знакомый занимается инвестициями. Жителя Еманжелинского района заинтересовал такой способ получения дополнительного дохода, и он перевел 885 тысяч рублей мужчине, представившегося администраторам брокерского сайта.

Не трудно догадаться, что дозвониться до незнакомцев он больше не смог. В настоящий момент полицейские проводят мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Мошенникам грозит до шести лет лишения свободы.

В ГУ МВД по Челябинской области еще раз напоминают, что, прежде чем переводить свои средства на неизвестные счета, необходимо тщательно изучить всю информацию об организации, отзывы других вкладчиков, проверить сведения о наличие лицензии.

 Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : мошенники брокер полиция Челябинская область

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку