Вторник, 19 Марта 2024

Южноуралец перевел почти 900 тысяч рублей лжеброкеру

11.04.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Житель Еманжелинского района купился на обещания мошенников получить быструю прибыль

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в ОМВД России по Еманжелинскому району. Мужчина, обратившийся в полицию, объяснил, что в интернете познакомился с девушкой, которая рассказала, что ее знакомый занимается инвестициями. Жителя Еманжелинского района заинтересовал такой способ получения дополнительного дохода, и он перевел 885 тысяч рублей мужчине, представившегося администраторам брокерского сайта.

Не трудно догадаться, что дозвониться до незнакомцев он больше не смог. В настоящий момент полицейские проводят мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Мошенникам грозит до шести лет лишения свободы.

В ГУ МВД по Челябинской области еще раз напоминают, что, прежде чем переводить свои средства на неизвестные счета, необходимо тщательно изучить всю информацию об организации, отзывы других вкладчиков, проверить сведения о наличие лицензии.

 Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : мошенники брокер полиция Челябинская область

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку