Суббота, 20 Апреля 2024

Поселок в Еманжелинском районе переведут на артезианское водоснабжение

13.04.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

В поселке Красногорский, жители которого пожаловались на воду с запахом, побывал вице-губернатор Челябинской области Евгений Голицын

На сегодня половина жителей Красногорского поселка получает воду с помощью забора из речки, другая часть – из скважин. Во время таяния снега качество речной воды значительно ухудшилось, поэтому на прошлой неделе весь поселок запитали от артезианских скважин, но воды не хватало на всех, пишет телеграм-канал «Е-область».

В минувшее воскресенье вечером воду опять попробовали взять из речки, так как лаборатория местного водоканала показала, что она приемлемого качества. Но вода не устроила местных жителей по качеству. Тогда для разбора ситуации на место прибыл замгубернатора Евгений Голицын. 

Евгений Голицын пообщался с жителями нескольких домов на улицах Мира и Коммуны и даже попробовал воду на вкус, отметив, что чувствуется химический запах. Поэтому пока водоснабжение будет осуществляться по графику из скважин, также организован подвоз воды. 

Однако в ближайшее время ситуация изменится полностью. В 2021 году в Красногорском по нацпроекту простроят новые скважины, и его полностью переведут на артезианское водоснабжение. Стоимость проекта равна 60 миллионам рублей. Контракт уже заключен. Работы должны быть выполнены до конца этого года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку