Четверг, 25 Апреля 2024

К приюту для бездомных животных в Сосновском районе построят дорогу

19.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

Министерство сельского хозяйства Челябинской области планирует газифицировать приют

Он расположится напротив асфальтобетонного завода в поселке Есаульском, но территориально на землях Мирненского сельского поселения, сообщает газета «Сосновская нива». Рядом находятся большая автомобильная заправка и достаточно загруженная автодорога. Специалисты оценили варианты выезда на автомобильную дорогу. Одним из критериев стала легкая транспортная доступность. Замглавы регионального минсельхоза Александр Завалищин настоял на том, чтобы запросить технические условия для проведения газа к объекту.

Министерство в 2021 году строит второй такой приют. В области их должно появиться несколько. На реализацию этой программы выделено порядка 140 миллионов рублей. Первый приют появился в Агаповском районе.

Как сообщала «Губерния», в Агаповском районе будут стерилизовать бездомных животных и выпускать на волю.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Сосновский район приют для безнадзорных животных

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку