Среда, 24 Апреля 2024

Чемпионат России по кикбоксингу впервые пройдет в Челябинске

20.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

Около двух тысяч спортсменов со всей страны съедутся в столицу Южного Урала

С 3 по 8 мая во Дворце спорта «Юность» в областном центре пройдут чемпионат и первенство России одновременно в четырех дисциплинах кикбоксинга (в Федерации кикбоксинга страны представлены шесть официальных дисциплин). Это фулл-контакт с лоу-киком (полный контакт с разрешением наносить удары ногами по внутренней и внешней части ноги соперника); лайт-контакт (легкий контакт, удары с ограничением силы); поинтфайтинг (семи-контакт, ограниченный контакт на точность и частоту ударов); сольные композиции (музыкальные формы, сольные выступления спортсменов).

По словам заместителя губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, 2021 год на Южном Урале получается очень насыщенным на спортивные события.

– Уверен, что состязания по такому зрелищному виду единоборства очень заинтересуют жителей региона. Приглашаем всех желающих посетить соревнования с выступлениями сильнейших российских кикбоксеров, – сказал Вадим Евдокимов.

Президент Федерации кикбоксинга Урала Борис Юсупов подчеркнул, что в Челябинске будут представлены зрелищные и самые востребованные виды кикбоксинга.

Отметим, что прошлый чемпионат России по кикбоксингу прошел в сентябре 2020 года в Ульяновске. На нем южноуральской команде в шести разделах кикбоксинга удалось завоевать 16 медалей.

Информационный партнер чемпионата России – медиахолдинг «Гранада пресс».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск кикбоксинг чемпионат России

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку