Четверг, 18 Апреля 2024

Ирина Буторина: «Новые меры поддержки семей положительно повлияют на демографическую ситуацию»

21.04.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

Федеральное правительство подготовит целостную систему мер поддержки семей с детьми

Традиционно в каждом послании президента Владимира Путина появляются новые меры поддержки семей с детьми. Сегодняшнее обращение не стало исключением: вводятся сразу четыре вида поддержки. Так, неполные семьи на детей от 8 до 16 лет с 1 июля будут получать в среднем по 5600 рублей. Также по 6,3 тысяч рублей смогут получать беременные женщины, вставшие на учет и находящиеся в трудной жизненной ситуации. Школьникам в августе 2021 года перечислят по 10 тысяч рублей, а больничный по уходу за ребенком до семи лет теперь вырастет до 100%.

Сейчас в Челябинской области выплачиваются пособия на первого, второго, третьего и последующих детей в возрасте от 0 до 3 лет. Также впервые в прошлом году поддержку получили семьи с детьми от 3 до 7 лет.

— С 2021 года пособие назначается в зависимости от доходов семьи в размере 50%, 75% и 100% от регионального детского прожиточного минимума. И в этой логике сегодня был сделан новый шаг по инициативе президента. Несомненно, что это долгожданные и крайне необходимые меры поддержки семей. Сейчас важно дать поддержку молодым семьям, чтобы они были уверены в своём будущем, — прокомментировала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — Для беременных женщин ежемесячные выплаты помогут решить множество сложностей и уверенно готовиться к предстоящему материнству. Все это комплексно положительно повлияет на демографическую ситуацию.

Отметим, что на региональном уровне предусмотрено пособие на детей до 16 лет, его размер для одиноких родителей составляет 639 рублей. Выплату получают порядка 32 тысяч одиноких родителей на более чем 41 тысячу детей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

10:59 Мошенники пытаются обокрасть ветеранов Великой Отечественной войны на Южном Урале

Злоумышленники решили воспользоваться информацией о предстоящих выплатах ветеранам ко Дню Победы. Они создают сайты и иные ресурсы, где ветеранам предлагают оформить единовременную выплату — ввести данные банковской карты и оплатить комиссию. На деле для получения выплаты ничего делать не нужно — она поступит на карту автоматически, без каких-либо заявлений. Предупредите своих родственников!

10:38 Сборную Челябинской области по плаванию к Первенству России готовит четырехкратный олимпийский чемпион

Александр Попов тренирует спортсменов на базе бассейна «Строитель» в Челябинске, а еще учит их наставников распознавать в пловцах таланты. «Убежден, что любого ребенка, который занимается плаванием, можно довести до уровня мастера спорта», — говорит чемпион.

Возврат к списку