Суббота, 27 Апреля 2024

Больше 255 тысяч жителей Челябинской области вписано в Книгу Памяти

22.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Государственный комитет по делам архивов Челябинской области

Новые имена появились в электронной Книге Памяти об южноуральцах-участниках Великой Отечественной войны

По состоянию на 22 апреля в Книге Памяти разместили сведения о 256218 жителях Челябинской области, которые непосредственно участвовали в боевых действиях, сообщили в Госкомитете по делам архивов региона.

Портал «Вспомним всех поименно» был создан в 2020 году по поручению губернатора Алексея Текслера. На нем и разместили Книгу Памяти. На портале в одноименном разделе можно получить электронную выписку сведений об участнике войны.

Книгу Памяти об южноуральцах-участниках ВОВ продолжают актуализировать и пополнять. Чтобы получить выписку из нее нужно направить запрос в областной Государственный комитет по делам архивов по электронной почте gkarhiv@gov74.ru, через интернет-приемную официального сайта ведомства www.chelarhiv.ru или по адресу: г. Челябинск, площадь Революции, 4 (кабинет 806) в рабочие дни с 9:00 до 17:30.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Книга Памяти

Другие материалы рубрики
09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

Возврат к списку