В программу челябинской легкоатлетической эстафеты включили соревнования на беговелах

22.04.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

В традиционных состязаниях примут участие около 5 тысяч челябинцев

Эстафета стартует 2 мая. Как рассказал на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» начальник управления по физической культуре и спорту Челябинска Маким Клещевников, новшеством этого года станут состязания на беговелах. Беговел – это велосипед без педалей, предназначенный для малышей.

Напомним, в прошлом году провести мероприятие помешал коронавирус. Маршрут эстафеты остается традиционным: от площади Революции до памятника Курчатову. Эстафету будут транслировать в прямом эфире на большом экране, установленном на площади Революции.

Также на пресс-конференции был анонсирован Бал чемпионов, который пройдет 29 апреля. Лучших спортсменов в различных дисциплинах можно будет выбрать в онлайн-голосовании. Подробную информацию о мероприятии можно посмотреть по ссылке.

    Фото pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : легкая атлетика эстафета Челябиснк Бал чемпионов

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку