Суббота, 27 Апреля 2024

Более двух миллионов тестов на COVID-19 провели с начала пандемии в Челябинской области

24.04.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Почти 8 тысяч исследований методом ПЦР и ИФА выполнили медики за прошедшие сутки

Региональный минздрав опубликовал ежедневную статистику, согласно которой выявлено 110 новых заражений. 124 человека выздоровели – их выписали из больниц. Семеро южноуральцев скончались: четверо – от коронавируса, трое – от сопутствующих заболеваний.

Всего с прошлого года в регионе зафиксировано 59 468 случаев заболевания, 53 828 пациентов выздоровели. В настоящий момент лечение проходят 3035 человек.

Как сообщала «Губерния», на Южный Урал поступило более 258 тысяч доз вакцин от коронавируса. Из них более 255 тысяч доз – это «ГамКовидВак» (Спутник V), а 2430 доз – это «ЭпиВакКорона». По словам первого вице-губернатора Ирины Гехт, это 16% от необходимого объема. В планах – в ближайшее время привить 1 618 595 жителей Челябинской области. В эту категорию входят пожилые и люди с хроническими заболеваниями.

В Челябинской области становится все больше пунктов, где можно поставить бесплатную прививку от ковида. Подробный список адресов смотрите здесь.

 Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус COVID-19 вакцина Ирина Гехт Челябинская область

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку