Суббота, 8 Августа 2026

104 новых случая коронавируса выявили за сутки в Челябинской области

04.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

При этом вчера выписали столько же выздоровевших от COVID-19 южноуральцев

Всего в Челябинской области выздоровели и были выписаны из больниц 54 тысячи 936 пациентов с подтвержденным ранее ковидом.

С начала пандемии в регионе выявили 60 тысяч 527 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 104 новых случая за сутки (никто из школьников не заболел).

Больных COVID-19 – 2916 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 4 мая.

В общей сложности за время пандемии провели 2 058 534 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 2205 тестов.

Накануне умерли семь человек с коронавирусом – пять непосредственно от него и два от других причин.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

07:52 С понедельника в Челябинской области похолодает и начнутся ливни

Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.

Возврат к списку