Воскресенье, 8 Ноября 2026

Старт чемпионату и первенству России по кикбоксингу дали главы Челябинской области и Калмыкии

05.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов и ПУЛ74

Южноуральская команда самая многочисленная, она состоит примерно из 200 спортсменов

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу начался в Челябинске в ДС «Юность» накануне и продлится по 8 мая. По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, власти региона поддерживают кикбоксинг на Южном Урале и будут делать это всегда, сообщает пресс-служба челябинского губернатора.

– Нам важно и приятно проводить самые масштабные соревнования по кикбоксингу в областном центре. Уверены, что они пройдут на высочайшем уровне. Победит сильнейший. Желаю всем участвующим спортсменам показать все свое мастерство и будущих успехов на всех соревнованиях в вашей спортивной карьере, – сказал Алексей Текслер.

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков в свою очередь поблагодарил руководство Челябинской области и всех организаторов. «Уверен, в регионе будут проходить турниры не только российского, но и международного значения», – заявил Бату Хасиков.

photo_2021-05-04_20-21-54.jpg

Напомним, что в турнирах примут участие порядка двух тысяч спортсменов больше чем из 60 регионов России. Будут разыграны комплекты наград в четырех разделах кикбоксинга – фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции.

Как сообщала «Губерния», Челябинская область и Калмыкия будут сотрудничать в сферах промышленности, туризма и АПК. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном взаимодействии вчера в южноуральской столице подписали главы регионов Алексей Текслер и Бату Хасиков.

photo_2021-05-04_20-21-56 (2).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск чемпионат и первенство России по кикбоксингу

Другие материалы рубрики
10:20 Работница ПВЗ из Троицка предстанет перед судом

Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.

10:03 В Челябинске открылась выставка картин художника-инженера Елены Токаревой

В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.

09:49 Более 70 % челябинцев поддержали удаленку для беременных

В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.

Возврат к списку