Суббота, 20 Апреля 2024

Старт чемпионату и первенству России по кикбоксингу дали главы Челябинской области и Калмыкии

05.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов и ПУЛ74

Южноуральская команда самая многочисленная, она состоит примерно из 200 спортсменов

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу начался в Челябинске в ДС «Юность» накануне и продлится по 8 мая. По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, власти региона поддерживают кикбоксинг на Южном Урале и будут делать это всегда, сообщает пресс-служба челябинского губернатора.

– Нам важно и приятно проводить самые масштабные соревнования по кикбоксингу в областном центре. Уверены, что они пройдут на высочайшем уровне. Победит сильнейший. Желаю всем участвующим спортсменам показать все свое мастерство и будущих успехов на всех соревнованиях в вашей спортивной карьере, – сказал Алексей Текслер.

Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков в свою очередь поблагодарил руководство Челябинской области и всех организаторов. «Уверен, в регионе будут проходить турниры не только российского, но и международного значения», – заявил Бату Хасиков.

photo_2021-05-04_20-21-54.jpg

Напомним, что в турнирах примут участие порядка двух тысяч спортсменов больше чем из 60 регионов России. Будут разыграны комплекты наград в четырех разделах кикбоксинга – фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции.

Как сообщала «Губерния», Челябинская область и Калмыкия будут сотрудничать в сферах промышленности, туризма и АПК. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном взаимодействии вчера в южноуральской столице подписали главы регионов Алексей Текслер и Бату Хасиков.

photo_2021-05-04_20-21-56 (2).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск чемпионат и первенство России по кикбоксингу

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку