Вторник, 23 Апреля 2024

Владимир Якушев обратился к жителям Урала

09.05.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Полномочный представитель президента РФ в УрФО поздравил жителей округа с Днем Победы

Владимир Якушев в своем обращении подчеркнул, что война ворвалась в каждый дом и каждую семью, оставив не утихающую боль.

– Годы Великой Отечественной войны – страшные и трагические страницы нашей истории. Но именно в эти годы проявились и лучшие качества нашего народа - мужество, героизм, сила духа, готовность к самопожертвованию во имя освобождения Родины от захватчиков, – сказал Владимир Якушев.

Полномочный представитель президента отметил, что очень важно сегодня сохранить память о тех, кто не вернулся с войны, важно «быть достойными Великой Победы».

Особое внимание в поздравлении Владимир Якушев уделил ветеранам фронта и тыла, ведь именно благодаря этим людям мы видим мирное небо над головой.

– Хочу передать слова благодарности за верность долгу и служение Отчизне, за то, что вы, несмотря на годы, не стареете душой, по-прежнему в строю, передаете свой опыт и знания молодому поколению.

В Челябинской области уже начали праздновать 76-летие Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня южноуральцев ждет насыщенная праздничная программа. Жителей региона с 9 мая также поздравил губернатор Алексей Текслер. 

Фото пресс-службы полномочного представителя президента РФ в УрФО

Поделиться

поделиться:

 

Теги : День Победы Владимир Якушев

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку