Суббота, 27 Апреля 2024

«Уралочка» отметила День Победы велопробегом и поздравила ветеранов войны

09.05.2021

Спортсмены и тренеры команды «Уралочка» и Центра Олимпийской подготовки Златоуста организовали целую серию мероприятий ко Дню Победы

В преддверии праздника они провели субботник у памятника героям войны. Побывали в гостях в Челябинском училище штурманов, где приобщились к истории боевой авиации, а также приняли участие во Всероссийском проекте «Бессмертный полк».

А в День Победы состоялся велопробег от бассейна «Уралочка» к Мемориалу Славы Златоуста. Более 150 спортсменов проехали по улицам города, возложили цветы к Вечному огню и памятнику воинам-южноуральцам. Такой велозаезд проводился впервые по инициативе главного тренера команды «Михаила Накорякова. Теперь это станет новой традицией.

– Для нас очень важно, чтобы дети, молодежь с самых ранних лет знали и помнили о Великой Отечественной войне. О том, как досталась нашему народу Великая Победа. Поэтому стараемся приобщать как можно больше наших детей к патриотическим акциям, в том числе и разными мероприятиями, – рассказал Михаил Накоряков, главный тренер ВК «Динамо-Уралочка».

-– Велопробег для нас впервые, и обязательно будем участвовать еще. Чувства самые трогательные, аж до слез. Гордимся нашими дедами и прадедами, которые завоевали Победу, – поделилась впечатлениями Дарья Бунакова, игрок ВК «Динамо-Уралочка».

Программа мероприятий продолжилась в центре Олимпийской подготовки Златоуста, где были организованы торжественный парад и минута молчания. А затем игроки команды поздравили ветеранов Великой Отечественной войны дома. Еще одна многолетняя традиция, созданная «Уралочкой». 

Фото команды «Уралочка»

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Уралочка День Победы

Другие материалы рубрики
09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

Возврат к списку