Пятница, 26 Апреля 2024

Как РМК поздравила уральцев с Днем Победы?

11.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: РМК

В Екатеринбурге и Челябинске прошли мероприятия с участием российских звезд

Русская медная компания (АО «РМК») традиционно стала генеральным партнером в честь Дня Победы. В Екатеринбурге главные торжества прошли в Историческом сквере. Музыкально-театрализованная постановка «За миг до войны» в стихах и песнях рассказала о том, какими были мирные дни лета 1941 года. В концерте задействовали почти 200 человек. Вели программу народный артист РФ Алексей Кравченко и актриса Анастасия Макеева. Для горожан и гостей города выступили Елена Ваенга и Леонид Агутин.

В Челябинске РМК при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера организовала концертную программу «Знамя Победы» с группой «Любэ» и ансамблем «Самоцветы». Ведущими вечера стали актриса Екатерина Климова и актер, народный артист России Борис Щербаков.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области, сотрудники «Русской медной компании» и волонтеры высадили ели в парке «Сад Победы». Мероприятие состоялось в столице Южного Урала в преддверии Дня Победы. В 2021 году областной центр впервые участвовал в акции в звании «Города трудовой доблести». Отметим, что в рамках международной акции уже высадили больше 20 миллионов деревьев. А цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших участников Великой Отечественной войны.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Екатеринбург День Победы РМК

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку