Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральские школьники и студенты могут поучаствовать в конкурсе «Большая перемена»

11.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Победители конкурса получат от 200 тысяч рублей до миллиона

В «Большой перемене» могут поучаствовать ученики 5-10 классов и студенты колледжей. Инициатор конкурса – АНО «Россия – страна возможностей». От Челябинской области зарегистрировалось уже больше 14 тысяч человек.

В этом году 300 учеников десятых классов и 150 студентов третьих курсов колледжей и техникумов получат по миллиону рублей, а еще 300 учеников восьмых-девятых классов и 150 студентов первых-вторых курсов – по 200 тысяч рублей. И по 150 тысяч рублей полагается педагогам, которые подготовили победителей среди школьников-старшеклассников и студентов.

Ученики пятых-седьмых классов с лучшими результатами смогут отправиться в путешествие «Москва-Владивосток» и получить путевки в лагерь «Артек». Вознаграждения предусмотрели и для образовательных учреждений.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса – bolshayaperemena.online. Ученики пятых-седьмых классов могут зарегистрироваться до 20 мая, а восьмых-десятых классов и студентов колледжей – до 15 июня.

Полуфиналы для старшеклассников пройдут очно во всех российских регионах. А в ноябре 2021 года в лагере «Артек» среди финалистов будут определены победители.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : елябинская область газета Губерния Челябинск Большая перемена

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку