Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области улучшилась конкуренция в сфере дорожного строительства

11.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «ПУЛ N74»

Губернатор Алексей Текслер подвел промежуточные итоги совместной с УФАС работы

Сегодня состоялась рабочая встреча Алексея Текслера с руководителем УФАС по Челябинской области Анной Козловой, сообщает пресс-служба главы региона. На встрече стало известно об улучшении конкуренции в сфере дорожного строительства на Южном Урале.

– Статистика говорит о значительном увеличении среднего количества участников торгов. Уменьшилось количество жалоб, в том числе доля закупок, которые признали несостоявшимися. Расширяется и география приходящих на наш рынок участников. Улучшается качество работ. Если оно не устраивает, то подрядчик исправляет недочеты по гарантии. Наша задача – сделать процедуру закупок в сфере дорожного строительства и содержания дорог прозрачнее. Здесь у нас есть позитивная динамика, – заявил Алексей Текслер.

Анна Козлова поблагодарила губернатора за «сдвиги», происходящие в регионе во взаимоотношениях с органами власти.

– Мы действительно многое сделали в сфере дорожных работ: добились разукрупнения лотов, увидели конкуренцию (от трех до семи участников), и не только в дорожной сфере. Например, по ремонту больницы в Аргаяше было 29 участников. Жалобы, поданные по дорожным работам, не обоснованы, – сказала глава Челябинского УФАС.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Челябинское УФАС Алексей Текслер Анна Козлова

Другие материалы рубрики
08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку