Пятница, 29 Марта 2024

На челябинских пляжах начали дежурить матросы-спасатели

16.05.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Такое решение принято главой города из-за аномальной жары

Дежурство организовано на шести муниципальных пляжах и некоторых частных. В связи с жаркой погодой в мэрии также рассматривают вопрос открытия купального сезона в более ранние сроки.

Как сообщила пресс-служба мэрии, в этом году количество пляжей, благоустроенных за счет муниципалитета, увеличилось вдовое – до шести. Это пляж на Первом озере (переулок Мамина), пляж в Чурилово (улица Черничная), два пляжа на озере Смолино (по улице Дачной и «Прибой» по Новороссийской), два пляжа на Шершневском водохранилище (городской и пляж со стороны Изумрудного карьера).

Отметим, что челябинцам стоит обращать внимание на запрещающие знаки и аншлаги, которые установлены в тех местах, где купаться категорически запрещено. Вчера губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратился к южноуральцам с просьбой пока не купаться, так как вода еще слишком холодная.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни на Южном Урале будет жарко – выше 30 °C.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : матросы-спасатели пляжи Челябинск

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку