Вторник, 30 Апреля 2024

Интернет-мошенники обманули южноуральца на 900 тысяч рублей

16.05.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Мужчина перевел деньги, чтобы приобрести кабельную продукцию

Пострадавший обратился в дежурную часть МО МВД России «Южноуральский» после того, как оплаченный товар не пришел в срок, а представители интернет-магазина, с которыми он заключил договор, перестали выходить на связь.

Полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

В ГУ МВД по Челябинской области напоминают южноуральцам, что это уже не первый случай такого обмана, поэтому необходимо тщательно проверять компанию, у которой вы что-то хотите приобрести. Нужно изучить все отзывы о площадке или о лице, давшем объявление. Как правило, телефонный номер продавца или его сетевой псевдоним, дадут представления о его добропорядочности.

 Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : мошенники полиция интернет-магазин Южноуральск

Другие материалы рубрики
13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку