Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске через неделю стартует XXII фестиваль СМИ

20.05.2021 Корреспондент: Анна Поперечная Предыдущий фестиваль. Как всегда, было много сюрпризов для журналистов.

Принимать гостей в этом году будет Челябинский государственный университет

Фестиваль пройдет с 27 по 28 мая. Посвящен он будет Году науки и технологий. А одной из тем мастер-классов станет работа после пандемии и монетизация современных средств массовой информации.

Владимир Касютин, секретарь Союза журналистов России, председатель экспертного совета ежегодного конкурса «10 лучших газет России» рассказал "Губернии", что фестивали в Челябинской области посещает с 2007 года.

– В прошлом году я побывал всего на трех региональных и на одном всероссийском форуме. Конечно, люди стали еще больше радоваться встрече в офлайн. Я заметил, что у значительного количества участников повысилась мотивация к получению знаний, потому что стало сложнее и зарабатывать деньги, и работать с аудиторией. Если говорить об основных тенденциях, то читатели и зрители уходят в онлайн, а это заставляет нас усиливать свое проникновение в социальные сети, – сказал Владимир Касютин.

«Трансформация российских СМИ в условиях пост-пандемии. Новая реальность» – так звучит и название лекции известного российского медиаменеджера, главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева, который впервые приедет в Челябинск.

Роман Пивоваров, содиректор компании ADCONSULT (Москва), расскажет участникам фестиваля о тактике и стратегии монетизации медиа. В беседе с корреспондентом «Губернии» Роман Пивоваров отметил, что пандемия сказалась на развитии бизнеса многих медиа, но не кардинальным образом.

– Любая перетряска влияет на бизнес. Да, какое-то количество изданий прекратили свою деятельность, но они бы и так закрылись. Некоторые, наоборот, нашли новые возможности для заработка, например, начали вести смежный бизнес.

Интервью с Владимиром Касютиным и Романом Пивоваровым читайте на сайте «Губернии» позже. Программа фестиваля доступна по ссылке.

 

Фото: ИД «Гранада Пресс»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Фестиваль СМИ Челябинск

Возврат к списку