Инвестором проекта выступила Русская медная компания
Русская медная компания (АО «РМК») построит на Северо-Западе Челябинска многофункциональную спортивную арену на пять тысяч зрителей. Комплекс расположится между улицей Университетская набережная и рекой Миасс и станет одним из четырех объектов будущего спортивного города.
Новый объект станет самым крупным на Урале социально- инфраструктурным спортивным проектом. Об этом сегодня, 25 мая, во время послания депутатам Заксобрания региона заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Весь спортивный город будет объединен благоустройством и связан с Городским бором новым пешеходным мостом. Все это будут частные инвестиции, и я благодарен за это руководству Русской медной компании и ряду других инвесторов. Проектирование объекта уже идет, — прокомментировал Алексей Текслер.
Площадь новой арены составит 30 тысяч квадратных метров. Здесь расположатся манеж, три универсальных зала для игровых видов спорта, а также пять локаций для единоборств. Кроме того, в здании запланированы фитнес-клуб, кафе и медицинский центр. На площадке будут проводить международные турниры в прямом эфире.
На реализацию проекта РМК направит около четырех миллиардов рублей. Основная часть средств уйдет на разработку проектной документации и строительные работы. Также полмиллиона рублей запланированы под благоустройство всей территории спортивного города.
На площадке «РМК Арены» смогут заниматься спортом как профессионалы, так и новички. Объект будет открыт и для массового спорта. Планируется, что в месяц спортивный центр смогут посещать 100 тысяч челябинцев.
— Строительство столь крупного современного объекта позволит реализовать давнюю мечту южноуральских боксёров, борцов, баскетболистов, волейболистов и любителей гандбола о новой тренировочной базе. «РМК Арена» станет не только стимулом для развития любительского и профессионального спорта, а также популяризации здорового образа жизни в Челябинске, но и фактором позитивных изменений в восприятии города, — подчеркнул председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин.
Завершить работы планируется к концу 2023-го года.
Поделиться
поделиться:
На сцене Нового художественного театра в Челябинске в эти выходные проходит первый фестиваль духовных театров «Глаголь добро». Участниками его стали православные коллективы из Свердловской и Челябинской областей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Челябинской области уже разгар сезона сморчков. Этот гриб по праву считается одним из самых вкусных, не уступая место другому деликатесу — трюфелю. В сообществах грибников можно увидеть фотографии заполненных доверху корзин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Команда участников масштабного автопробега «Единство народов России» прибыла в Челябинск. Активисты стартовали во Владивостоке и проехали уже множество городов Сибири и Дальнего Востока, включая Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск и Новосибирск.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



