Воскресенье, 28 Апреля 2024

Аэропорт Магнитогорска выставили на торги за 113 миллионов рублей

27.05.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: airmgn.ru

Итоги аукциона будут подведены 22 июня

Российский аукционный дом (РАД) по поручению Росимущества выставил на продажу 100% акций АО «Международный аэропорт Магнитогорск». Начальная цена объекта — 113,9 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе РАД, торги пройдут на электронной площадке Lot-online. Для участия претенденты должны дать задаток в сумме 22,8 млн рублей. Сейчас аэропорт находится полностью в федеральной собственности.

Вместе с аэропортом реализуются 20 земельных участков площадью 41,9 га, 59 зданий, 10 сооружений и одно воздушное судно. Часть имущества воздушного судна сдана в аренду. На предприятии сейчас работают 365 человек.

Через аэропорт осуществляются рейсы в Москву, Новосибирск, Симферополь, Сочи. А две недели назад авиакомпания Red Wings начала продажу билетов на два новых рейса из Магнитогорска — в Екатеринбург и в Минеральные воды. Международный аэропорт фактически расположен на территории Башкортостана, но административно подчинен Правобережному району Магнитогорского городского округа Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку