Воскресенье, 28 Апреля 2024

Еще семь человек с коронавирусом умерли в Челябинской области

27.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

В регионе за сутки выявили 88 новых случаев COVID-19

Всего в Челябинской области выздоровели и были выписаны из больниц 57 тысяч 156 пациентов с подтвержденным ранее ковидом. За прошедшие сутки выписаны 84 человека.

С начала пандемии в регионе выявили 62 тысячи 687 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 88 новых случаев за сутки (школьников среди заболевших нет).

Больных COVID-19 – 2671 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 27 мая.

В общей сложности за время пандемии провели 2 224 252 исследования на ковид методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 8490 тестов.

Накануне умерли семь человек с коронавирусом – шесть непосредственно от него и один от других причин.

Будет ли в Челябинской области третья волна коронавируса? Сколько жителей региона уже привились от COVID-19? Какую вакцину лучше поставить? На эти и другие вопросы южноуральцев во время сегодняшней «Большой редакции» ответил министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку