Суббота, 1 Августа 2026

Уголовное дело о хищении бюджетных денег при ремонте теплосети возбудили в Карабаше

27.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Дело было заведено по материалам проверки, которую в Карабашском городском округе провела КСП

Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» по факту хищения средств бюджета в ходе исполнения муниципального контракта на капремонт тепловой сети в 2020 году, сообщили в пресс-службе Контрольно-счетной палаты Челябинской области.

Работы на объектах выполнялись ООО «ТЭКО-СтройМонтажСервис». Сумма муниципального контракта составляла пять миллионов рублей.

Напомним, что ревизию в Карабашском городском округе проводят в связи с проверкой законности и эффективности использования бюджетных средств, которые направлены на модернизацию, строительство и формирование комфортной городской среды во время реализации госпрограмм.

Как сообщала «Губерния», ранее КСП Челябинской области объявила о масштабной проверке в Саткинском районе.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Карабаш уголовное дело КСП Челябинской области

Другие материалы рубрики
06:00 Казаков и пенную дискотеку увидят жители Миасского

В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.

20:30 Три главные новости пятницы, 31 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

Возврат к списку