В кустах и деревьях птицы любят вить гнезда, а это небезопасно
Карталинская транспортная прокуратура проконтролирует, как будет очищена от дикорастущих кустов и деревьев территория аэропорта Магнитогорска. Предприятие воздушного транспорта должно выполнить эти работы по решению суда, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.
Заросли травы, кусты и деревья – излюбленные места для птиц, они любят вить там гнезда. А это нарушает Воздушный кодекс РФ и осложняет орнитологическую обстановку.
Поэтому Карталинский транспортный прокурор обратился в суд с иском о том, чтобы обязать транспортное предприятие очистить территорию аэродрома от деревьев и кустарников. Суд удовлетворил требования прокурора.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск аэропорт птицы
С начала 2026 года около 500 жителей Челябинской области с ограниченными возможностями здоровья получили от регионального отделения Социального фонда России компенсацию за полис автогражданской ответственности (ОСАГО). По закону, возмещение половины стоимости страховки получают те, кому автомобиль необходим по медицинским показаниям.
Благодаря активной позиции жильцов дома № 10 третьего микрорайона Златоуста их двор в пример другим поставил глава города Олег Решетников. Жители самостоятельно определили фронт работ и даже выразили желание контролировать подрядчика. Местная администрация не осталась в стороне, узнав об активности жильцов, и помогла деньгами.
В честь Дня победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении, который отмечается 7 июля, в Чесму из Республики Крым будет передана уникальная копия полотна Ивана Айвазовского «Чесменский бой». Копию картины изготовили сотрудники Феодосийской картинной галереи имени И. К. Айвазовского по просьбе Фонда наследия разведки и поддержки ветеранов специальных служб имени П. М. Фитина. Мероприятие станет данью глубокого уважения героическому прошлому и сохранит память о славных традициях российского флота.



