Воскресенье, 28 Апреля 2024

ЕГЭ по трем предметам сегодня сдадут южноуральские выпускники

31.05.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области

Основной период проведения единого государственного экзамена стартует в Челябинской области в понедельник, 31 мая

В первый день южноуральским выпускникам предстоит проверить свои знания по географии, литературе и химии. Экзамен сдадут больше 3,5 тысячи человек, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

По словам главы областного минобра Александра Кузнецова, на Южном Урале почти 16 тысяч участников ЕГЭ.

– Наша главная цель – создать максимально комфортные условия для сдачи экзаменов абсолютно каждому участнику, а также соблюсти прозрачность, объективность и открытость при их проведении. Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) региона применяются меры эпидемиологической безопасности, которые рекомендовал Роспотребнадзор: запуск в ППЭ и рассадка участников экзамена проводится с соблюдением социальной дистанции полтора метра, бесконтактная термометрия на входе, уборка всех помещений с применением средств дезинфекции. Все экзаменационные пункты обеспечили средствами защиты: мы закупили антисептические средства, маски и перчатки для организаторов и наблюдателей, – отметил Александр Кузнецов.

Для проведения ЕГЭ в Челябинской области в основной период открыли 93 ППЭ, из них 85 – на базе образовательных организаций. В этом году самыми популярными предметами по выбору стали математика профильного уровня, обществознание, биология, физика, информатика и ИКТ (КЕГЭ).

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство образования и науки Челябинской области ЕГЭ

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку