1 и 2 июня в ночные часы будет очень холодно, а днем - сильный ветер и дождь, поэтому садоводам советуют закрыть парники и теплицы, укрыть посадки
Вслед за жарким маем (температура на Южном Урале поднималась порой выше 30 градусов) наступает довольно прохладный июнь.
Сегодня, 1 июня, синоптики обещают порывистый ветер до 14 метров в секунду, местами дожди, заморозки ночью. При этом температура воздуха в дневные часы до 15-20 градусов тепла. На юге Челябинской области будет вообще плюс 25 градусов.
По прогнозу синоптиков, к выходным температура не станет жарче - максимум плюс 23 градуса, а в пятницу еще плюс 15. Это днем, а вот ночью заметно холоднее.
Впрочем, сам июнь (температура) будет в пределах нормы. Сейчас же по ночам (при заморозках) садоводам рекомендуют накрывать посадки, чтобы урожай в будущем порадовал.
Поделиться
поделиться:
С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.
— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.
Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



