Воскресенье, 28 Апреля 2024

Челябинский театр кукол получит на капремонт 71 миллион из федерального бюджета

02.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Челябинский государственный областной театр кукол имени Вольховского

Деньги на капитальный ремонт театра поступят в этом году

Точная сумма – 70,96 миллиона рублей. Об этом написала и. о. министра культуры Российской Федерации Анна Манилова, отвечая на просьбу о дополнительном финансировании учреждений культуры Челябинской области депутата Госдумы Елены Ямпольской. Также, согласно письму главы федерального минкульта, по нацпроекту «Культура» в 2023 предусматривается выделение 22,65 миллиона рублей на покупку пяти автоклубов (передвижные многофункциональные культурные центры).

Кроме того, из бюджета РФ может быть профинансировано создание модельных библиотек на Южном Урале. Для этого региону нужно предоставить соответствующим образом оформленную конкурсную заявку.

Елена Ямпольская прокомментировала это решение минкульта страны на своей странице в социальной сети Facebook: «Как и обещала, работу с Челябинской областью не прекращаю. Все, что планировали с коллегами – деятелями культуры Южного Урала, постараемся довести до реализации».

Ранее «Губерния» сообщала о том, как Елена Ямпольская помогла культуре Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск театр кукол Алла Манилова Елена Ямпольская

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку