Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске за сутки сотрудники ГИБДД задержали восемь нарушителей ПДД на электросамокатах

03.06.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

Пять водителей переезжали дорогу по зебре

За сутки восемь человек на электросамокатах привлекли к ответственности за нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

Пять нарушителей ехали прямо по пешеходным переходам. Еще три административных материала составили в отношении водителей, которые управляли новым видом транспорта без мотошлема и нарушили правила пользования световыми приборами.

Как сообщала «Губерния», транспортные средства, которые имеют электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 250 ватт, приравниваются к мопеду. На водителей возлагаются все обязанности и права, предусмотренные ПДД. Если транспортное средство, в том числе мопед, имеет 250 ватт и меньше – это велосипед. Требования к велосипедистам тоже прописаны в правилах дорожного движения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку