О чем Виктор Рашников договорился с представителями крупного бизнеса и госструктур на экономическом форуме?

07.06.2021 Корреспондент: Вероника Санникова

Председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников провел встречи с представителями ПАО «Сбербанк», Danieli и с губернатором Пермского края

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников на ПМЭФ-2021 договорился о развитии сотрудничества с представителями крупного бизнеса и государственных структур. Так, с ПАО «Сбербанк» речь шла о взаимодействии по цифровым проектам, с компанией Danieli - о способах снижения «углеродного следа» промышленных предприятия, а с губернатором Пермского края - о планах реализации региональных инфраструктурных проектов.

В частности, на встрече с представителями «СберБанка» речь шла о современных тенденциях в сфере ESG (экология, социальная ответственность, корпоративное управление). В том числе, и об интеграции параметров ESG в повседневную деятельность бизнес-структур.

На встрече с представителями Danieli,  поставляющей современное оборудование для металлургических предприятий, Виктор Рашников и гендиректор ММК Павел Шиляев обсудили рыночные тенденции развития черной металлургии, а также способы снижения «углеродного следа» промышленных предприятий. Отдельно участники остановились на достижениях ММК в этой сфере. В итоге они договорились организовать стратегическую сессию для углубленного изучения инновационных технологий в металлургии.

Также Виктор Рашников встретился с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным, который выразил благодарность ММК за вклад в развитие Лысьвенского металлургического завода (входит в Группу ПАО «ММК» с 2017 года) и города Лысьва. Они подробно обсудили планы дальнейшего развития и перспективы загрузки предприятия новыми заказами. Кроме того, Дмитрий Махонин рассказал о планах реализации региональных инфраструктурных проектов и о возможностях углубления сотрудничества между ММК и правительством региона.

Отметим, что Виктор Рашников и Павел Шиляев также приняли участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, на котором выступил президент России Владимир Путин.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:42 На челябинском пляже «Каспийский берег» выявили незаконные постройки

В 2022 году администрация Челябинска выдала предпринимателю разрешение на пользование муниципальной территорией на Шершневском водохранилище, где обустроен пляж «Каспийский берег». Летом прошлого года срок действия разрешения закончился. Выдать новое не могут, поскольку предприниматель поставил на муниципальной земле незаконные объекты.

18:29 Челябинцы поздравили Николая Цискаридзе с получением ТЭФИ

Народный артист России Николай Цискаридзе стал одним из победителей национальной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств ТЭФИ-2026 в категории «Развлекательное вещание». Статуэтку «Орфея» легенда российского балета получил в номинации «Ведущий развлекательного ток-шоу», которое выходит на федеральном канале.

17:30 Футбольный клуб «Челябинск» начал подготовку к новому сезону

Футболисты «Челябинска» вышли из трехнедельного отпуска и приступили к тренировкам на стадионе «Центральный». Сборы разделены на несколько микроциклов, также в программе подготовки запланированы контрольные матчи.

Возврат к списку