Суббота, 20 Апреля 2024

Почти втрое выросла прибыль предприятий Челябинской области

08.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, телеграм-канал «КСП Челябинской области»

Больше чем на пять миллиардов рублей уменьшилась просроченная кредиторская задолженность южноуральских организаций

Контрольно-счетная палата Челябинской области провела мониторинг финансовой деятельности региональных предприятий за первый квартал 2021 года. Выяснилось, что по сравнению с аналогичным периодом 2020 года их прибыль увеличилась почти в три раза. Сальдо прибылей и убытков выросло на 77,9 миллиарда рублей, а совокупная прибыль предприятий – на 62,6 миллиарда или на 184%. При этом доля прибыльных организаций к общему числу предприятий достигла 66,5%, показав рост на 5,4%.

Также на 5,4 миллиарда рублей или на 15% уменьшилась просроченная кредиторская задолженность челябинских предприятий. На миллиард рублей или на 3% снизился просроченный долг по кредитам и займам и на 8,8 миллиарда рублей или на 17% стала меньше просроченная дебиторская задолженность.

photo_2021-06-07_19-03-09.jpg

Как отмечают в южноуральской КСП, регулярный мониторинг динамики происходящих в экономике региона процессов может свидетельствовать о восстановлении позиций, которые показали отрицательную динамику в 2020 году.

Как сообщала «Губерния», Челябинская область вошла в первую десятку нацрейтинга инвестпривлекательности регионов. По словам челябинского политолога Александра Мельникова, «к прорывному результату привели системные действия команды Текслера».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск предприятия прибыль КСП Челябинской области

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку