Пятница, 19 Апреля 2024

Около ДС «Юность» в Челябинске посадят барбарис, а в Верхнем Уфалее создадут Сиреневый сквер

09.06.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: минстрой Челябинской области

Почти полмиллиона южноуральцев выбрали, какие территории региона преобразятся в 2022 году

Напомним, что проголосовать по программе «Формирование комфортной городской среды» можно было на специально созданной для этого платформе, а также с помощью волонтеров, дежуривших в общественных местах южноуральских городов. Голосование длилось чуть больше месяца. Всего свой выбор сделали 463 тысячи 580 жителей региона, сообщили в минстрое Челябинской области. В общей сложности за объекты благоустройства голос отдали больше десяти миллионов россиян.

Что же изменится на Южном Урале уже в следующем году? В Челябинске, например, в том числе благоустроят территорию около Дворца спорта «Юность» – заасфальтируют и озеленят. Здесь посадят липы, ивы, яблони, а также кизильник, барбарис и боярышник.

А в Магнитогорске 18 тысяч 335 жителей проголосовали за благоустройство очень популярного для прогулок сквера Трех поколений. В Златоусте, как решили горожане (7886 человек) облагородят пешеходную зону на проспекте Мира.

В Верхнем Уфалее появится Сиреневый сквер, где сделают инсталляцию в виде пятилистного цветка сирени. В Миассе глобально преобразится городской пляж озера Тургояк, а в Южноуральске – общественная территория улицы Спортивной.

Отметим, что активнее всего голосовали в Кизильском, Агаповском, Каслинском и Катав-Ивановском районах, а также в Южноуральске.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск благоустройство голосование

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку