Виктор Рашников поддержал инициативу о выходном для привившихся от COVID-19

16.06.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области обратил внимание на важность кампании по вакцинации населения

Президент южноуральского Союза промышленников и предпринимателей Виктор Рашников поддержал предложение главы региона Алексея Текслера о введении дополнительного выходного после получения прививки от коронавируса. При этом заработная плата во время отгула будет сохраняться.

Виктор Рашников также обратил внимание на важность кампании по вакцинации населения Челябинской области, в том числе трудовых коллективов. Он рекомендовал предпринимателям и руководителям предприятий поддержать инициативу губернатора по предоставлению привившимся работникам дополнительного оплачиваемого выходного дня.

Как сообщала «Губерния», накануне Алексей Текслер предложил давать выходные дни поставившим прививку от коронавируса. Так как прививка от COVID-19 ставится в два этапа, южноуральцы смогут взять по выходному дню после каждого из них.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку