В условиях пандемии походы набирают популярность
В Челябинске туристический сезон был открыт в апреле, а в мае на сайте Авито спрос на аренду турснаряжения вырос в пять раз по отношению к февралю. Об этом «МК-Челябинск» рассказал руководитель маркетинговых проектов Авито Услуг Иван Чулков.
Так, аренда палатки в Челябинске сейчас стоит от 300 до 500 рублей за сутки. Столько же туристам придется заплатить походный рюкзак. За 350 рублей можно взять спальный мешок в аренду на три дня.
Также среди туристов становятся популярными автобоксы, куда можно поместить все вещи и снаряжение. Спрос на них в мае вырос в 5,5 раз, а предложение - на 20%. Арендовать такое приспособление в Челябинске можно в среднем за 150 рублей. Однако его могут сдать минимум на три дня.
Цены на посуточную аренду катамарана начинаются от 1000 рублей в сутки. Если брать на несколько дней, то будет предоставлена скидка. Сапборд будет стоить около 1000 рублей за сутки.
Поделиться
поделиться:
Уже несколько недель подряд маршрут «7 природных чудес Челябинской области» набирает в мобильном приложении «КУДА | Цифровые маршруты для путешествий» большое количество просмотров. По словам разработчиков сервиса, за последнее время он стал одним из самых популярных среди туристических запросов.
Новый обустроенный перекресток на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Радужной в Магнитогорске стал важным объектом для жителей новых микрорайонов в южной части города — он обеспечивает удобный выезд на основные городские магистрали.
16 июля в селе Тарутино прошла встреча местных волонтеров с представителями Чесменского отделения «Боевого братства». Неравнодушным из числа местных жителей вручили благодарственные письма за их важный и благородный труд.


