Врачи со всей области получили заслуженные награды
Челябинское отделение «Партии пенсионеров» в ДК ЖД организовало праздник для медработников. Здесь собрались медики не только из областного центра, но из Миасса, Чебаркуля, Магнитогорска, других территорий области. 22 лучшим специалистам депутаты Степан Фирстов и Владимир Владимирский вручили благодарственные письма областного Заксобрания.
— Признаюсь, не ожидал такой награды, - поделился впечатлениями заведующий травматолого-ортопедического отделения челябинской ГКБ № 9 Андрей Анцупов. — Тем приятней было получить Благодарственное письмо Законодательного собрания.
Неудивительно, что праздник врачей был организован «Партией пенсионеров». Ведь в самом объединении немало медиков. Например, во фракцию в Заксобрании входят два врача — Степан Фирстов и Владимир Владимирский.
— Многие из вас фактически живут на работе, редко видят свои семьи. Нет таких слов, которые бы выразили всю глубину благодарности за ваш самоотверженный труд, — обратился к собравшимся председатель регионального отделения «Партии пенсионеров» Степан Фирстов. — Я представляю «Партию пенсионеров» — молодую политическую силу, одна из задач которой — добиться того, чтобы медицинские работники в нашей стране чувствовали себя достойно, пользовались уважением в обществе. Но в этот праздничный вечер не хочется много говорить о политике. Низкий вам поклон за доброту, заботу, спасенные жизни!
Как отметил сосудистый хирург Владимир Владимирский, особенность работы врача в необходимости быть с человеком в самые трудные минуты его жизни. Сам он работал санитаром в больнице скорой помощи, медбратом, затем 40 лет — в операционной.
— Нет лучшей благодарности, чем видеть, как пациент получает возможность жить и радоваться этому миру. Нас объединяет причастность к большому и важному делу, — подчеркнул Владимир Владимирский.
Для гостей выступили лучшие коллективы артистов и музыкантов. Открыл «культурную программу» скрипичный дуэт «LIFE». Затем на сцену вышел обладатель «классического» голоса Андрей Воскобойников. Больше всего эмоций у зрителей вызвало выступление кавер-группы «In Сash».
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
