Четверг, 25 Апреля 2024

«Партия пенсионеров» выдвинула четверых челябинских врачей на выборы в Госдуму

30.06.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: "Партия пенсионеров"

Всего от партии пять кандидатов в Госдуму будут баллотироваться по одномандатным округам в Челябинской области

Из пяти кандидатов в Госдуму по одномандатным округам в Челябинской области от «Партии пенсионеров за социальную справедливость» четыре являются врачами. Об этом сообщил руководитель регионального отделения партии Степан Фирстов.

По Златоустовскому округу будет выдвигаться депутат областного парламента, член президиума «Общества врачей России» Степан Фирстов; по Челябинскому — депутат и руководитель центра лечения критической ишемии нижних конечностей ГКБ № 8 Владимир Владимирский. По Металлургическому — стоматолог-хирург Максим Смагин, по Коркинскому- врач-нейрохирург в ОКБ № 3 Игорь Росляков. А по Магнитогорскому округу заявлен общественник Александр Ишимов.

— Мы выдвигаем в основном врачей, эта практика хорошо сработала на выборах в Законодательное собрание, где партия получила два мандата, - подчеркнул председатель правления партии пенсионеров Челябинской области Степан Фирстов.

Как сообщала «Губерния», прошлой осенью на выборах «Партия пенсионеров» достаточно неожиданно прорвалась в областной парламент. В Заксобрании  образовалась небольшая врачебная фракция партии из двух человек — Фирстова и Владимирского. Теперь этот успешный опыт решено применить на выборах в Государственную Думу.

Кроме того, сформирован список по территориальной группе, в которую входят Челябинская, Курганская и Оренбургская области. Возглавил его Степан Фирстов. В десятке также Григорий Иночкин, Ярослав Климко, Максим Смагин, Владимир Владимирский, Александр Беляк, Вадим Хужахметов, Александр Ишимов, Кристина Родина и Игорь Росляков. Среди них — врачи из Челябинской области и Кургана.