Четверг, 16 Июля 2026

В Челябинске проживают самые заботливые родители

05.07.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

Жители южноуральской столицы оказывают материальную поддержку своим взрослым детям чаще, чем свердловчане и тюменцы

В Челябинске доля жителей, которые оказывают материальную поддержку своим взрослым детям, сейчас равна 46%. Это выше, чем в среднем по России на 1%. Такие данные приводит агентство «Полит 74» со ссылкой на исследование компании «Сбербанк страхование жизни»

В других регионах Уральского федерального округа поддержка родителями оказывается меньше. Например, в Тюмени  лишь 40% родителей помогают своим подросшим чадам, а в Екатеринбурге – 41%.

Отметим, что в Челябинске родители откладывают на будущее своих еще не выросших детей около 7400 рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:28 Жителей Южноуральска обзванивают мошенники и предлагают выплату и медаль

В Южноуральске активизировались телефонные мошенники. Они звонят местным жителям от имени сотрудников администрации и предлагают получить выплату в десять тысяч рублей, а также сообщают о награждении медалью «За трудовую доблесть», приглашают на различные встречи. Несколько человек, поверив аферистам, сообщили им своим персональные данные, а в результате потеряли личные сбережения.

21:42 На дне реки Миасс нашли чугунный котелок предположительно конца XIX века

При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.

20:55 В Магнитогорске ищут подрядчика для достройки мусорного полигона

В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

Возврат к списку