Вторник, 30 Апреля 2024

233 новых случая коронавируса выявили в Челябинской области

06.07.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева

Вчера умерли 13 южноуральцев с COVID-19

Всего в регионе выздоровели и были выписаны из больниц 61 тысяча 857 пациентов с подтвержденным ранее ковидом. За прошедшие сутки выписаны 105 человек.

С начала пандемии в регионе выявили 67 тысяч 544 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 233 новых случая за сутки (школьников среди заразившихся нет).

Больных COVID-19 – 2569 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 6 июля.             

В общей сложности за время пандемии провели 2 558 957 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 6480 тестов. Накануне от коронавируса скончались восемь человек. Еще пять человек умерли от других причин, но у них обнаружили коронавирусную инфекцию.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в Челябинской области коечный фонд для больных коронавирусом увеличат до 4000 мест.

Напомним, челябинские санатории предложили использовать для реабилитации переболевших коронавирусом.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку