На сегодняшний день больше 430 тысяч южноуральцев привились первым компонентом вакцины
Главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Агеева во время прямого эфира на тему мифов и фактов о вакцинации в Центре управления регионом (ЦУР) пояснила, что «Спутник V» сейчас наиболее изучен, он разрешен беременным женщинам.
– Многие жители области спрашивают, можно ли заболеть из-за вакцинации. Конечно, нет. Живой вирус не вводится с вакцинальным препаратом. «Спутник V» вырабатывает антитела, которые на входе в организм не запустят мутировавший вирус, то есть он вполне может защитить и от новых штаммов, – прокомментировала Ольга Агеева.
Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в Челябинской области коечный фонд для больных коронавирусом увеличат до 4000 мест.
Напомним, челябинские санатории предложили использовать для реабилитации переболевших коронавирусом.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус вакцинация Спутник V
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
В Челябинской области появился новый комитет, в который вошли активные южноуральцы из числа блогеров — мамы, тревел-обозреватели и авторы спортивного контента. Инициаторы создания этого комитета отмечают, что такие люди способны использовать свое влияние на аудиторию, чтобы донести до жителей позитивные идеи по развитию региона.
