Понедельник, 29 Апреля 2024

Власти Челябинска: «Готовы работать с каждым ребенком, не попавшим в ОЦ "Ньютон"»

07.07.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева

В мэрии города прокомментировали непростую ситуацию, сложившуюся с зачислением детей микрорайона «Ньютон» в первый класс      

– С каждым ребенком, который не попал в первый класс в ОЦ «Ньютон», мы готовы работать индивидуально, предлагая не только близлежащие школы, но лицеи и гимназии, работающие с группами продленного дня. Родители и законные представители будущих первоклассников могут обратиться по телефону «горячей линии» 700-18-10 (добавочный 324), специально организованной специалистами Комитета по делам образования для решения сложившейся ситуации, – сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

В этой части города в ближайшем будущем построят несколько школ. Так, в четвертом квартале этого года должно начаться строительство школы на 1520 мест в «Ньютоне». Также челябинская мэрия разработала проектную документацию по строительству школ в микрорайонах №33 и №34. Их возведут по федеральной программе госкорпорации «ВЭБ.РФ». Кроме того, для участия в этой программе сейчас разрабатывают документацию по строительству школы на улице Татищева (между «Метраном» и микрорайоном «Парковый-2»). Все эти объекты введут в эксплуатацию в 2023-2024 годах.

Добавим, много обращений от родителей будущих первоклассников поступило губернатору Челябинской области Алексею Текслеру в его Instagram. Глава региона поручил подчиненным разобраться в каждой ситуации.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Ньютон

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку