Жителям пострадавших поселков помогут восстановить дома или переехать
Сегодня по поручению губернатора Алексея Текслера представители министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области начали осмотр участков, где сгорели дома, сообщает пресс-служба главы региона.
По словам руководителя южноуральского минстроя Юлия Элбакидзе, в первую очередь необходимо выяснить пожелания жителей: некоторые хотят остаться в своих домах, восстановить их, а кто-то может захотеть переехать.
По поручению Алексея Текслера сегодня в Карталинском районе работает и вице-губернатор Сергей Сушков. Он рассказал о начале очистки территории: разбираются и вывозятся из поселка Джабык сгоревшие сооружения и дома.– Кроме того, сегодня в поселке Джабык будут работать представители строительных организаций. Им предстоит определить объем и сроки выполнения работ по строительству жилья, – прокомментировал Юлий Элбакидзе.
– Мы должны выявить всех пострадавших. Так как не все собственники домов установлены. Работа уже идет, – сообщил Сергей Сушков.
Хроника событий последних дней, когда на юге Челябинской области бушевали лесные пожары – в материале «Губернии».
Напомним, пожары в Карталинском и Нагайбакском районах локализованы. Выплаты пострадавшим от возгораний уже начались.Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск лесные пожары
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

