Пятница, 26 Апреля 2024

Жителям пострадавших от пожара поселков помогут собрать уцелевшие вещи

11.07.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «ПУЛ N74»

Также в регионе открыт благотворительный счет

Жителям поселков Джабык и Запасное в Карталинском районе, которые пострадали от природного пожара, помогут собрать уцелевшие вещи. Затем подрядная организация начнет расчищать территорию и подготавливать ее к новой застройке, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Люди обратились к властям с просьбой забрать имущество, уцелевшее от огня. По словам вице-главы региона Сергея Сушкова, завтра, 12 июля, сотрудники Уральского спасательного центра МЧС РФ помогут жильцам собрать нужные вещи. После этого стартует расчистка сгоревших участков домов. Подготовлена площадка, на которую санкционированно вывезут отходы.

По поручению губернатора Алексея Текслера открыт благотворительный счет для оказания помощи пострадавшим. Оператором средств определили Союз женщин Челябинской области. Реквизиты для перечисления средств:

Челябинская областная общественная женская организация «Союз женщин Челябинской области» (ЧООЖО «Союз женщин Челябинской области»)

ПАО «Челябинвестбанк», г. Челябинск

р/с 40703810590000002392

БИК 047501779

ИНН 7453040068 КПП 745301001

к/с 30101810400000000779

Сайт: союзженщин74.рф

Кроме того, в Челябинске и Магнитогорске организовали пункты приема благотворительной помощи. Потребность в одежде удалось полностью закрыть, но нужны следующие товары: б/у исправная бытовая техника (микроволновые печи, чайники, холодильники и др.); продукты питания длительного хранения (консервы, крупы, макаронные изделия, сахар, соль, чай, кофе, растительное масло); средства санитарной гигиены (стиральные порошки, мыло, шампунь, бритвенные наборы, средства для ухода за зубами и др.).

Хроника событий последних дней, когда на юге Челябинской области бушевали лесные пожары – в материале «Губернии».

Напомним, пожары в Карталинском и Нагайбакском районах локализованы. Выплаты пострадавшим от возгораний уже начались.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Карталинский район лесной пожар

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

Возврат к списку