Инвалид по зрению I группы Сергей Алексеев отправился в путь 24 апреля
Сегодня, 12 июля, Сергей прибыл в столицу Южного Урала, а к 1 августа планирует дойти до Иркутска, в общей сложности преодолев расстояние примерно в шесть тысяч километров, сообщает «Вечерний Челябинск».
По словам путешественника, идти с таким зрением нелегко, но он приспособился: «выбирает, куда идти, и идет». Мужчина на 20 метров видит силуэты.
Сергей Алексеев для регистрации рекорда «Наименьшее время преодоления расстояния 1000 и более километров пешком в России (инвалид по зрению I группы)» подал заявки в Книгу рекордов России и международное агентство регистрации рекордов INTERRECORD. Своим путешествием он хочет показать, что инвалидность – это не приговор, и люди с ограниченными возможностями здоровья могут жить интересно и активно.
Председатель Челябинской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» Татьяна Савицкая организует встречу со слабовидящим путником. Ему помогут купить обувь, продукты питания и решить другие вопросы.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск путешественник Сергей Алексеев
Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметил 14-летие. Праздник стал поводом для большого путешествия по популярным форматам, которые действуют в ИЦАЭ. За один вечер команды узнали секреты космоса, познакомились с новыми терминами, отгадали шарады, с головой нырнули в научный мир. А чтобы все успеть, организаторы в начале вечера предупредили: на каждый формат есть только 14 минут.
https://t.me/chgub
В конце 2024 года медицинский проект Health Hero, разработанный аспиранткой биологического факультета ЧелГУ Юлией Чумачевой, вошел в топ-10 стартапов III Всероссийского форума технологического предпринимательства «Техпред 2024». Этот инновационный проект использует искусственный интеллект, чтобы объяснить пациентам результаты анализов и обнаружить заболевания на ранней стадии. О том, как искусственный интеллект может стать надежным помощником врача, Юлия Чумачева рассказала в новом выпуске стрим-шоу «Поутру».
https://t.me/chgub
Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub