Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинский политолог спрогнозировал активность партий на выборах в Госдуму

14.07.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Будут ли кандидаты более активны, чем на прошлых выборах 2016 года?

Напомним, что на прошлых выборах в Госдуму РФ на одно место претендовали 11 человек. В 2021 году, по мнению известного челябинского политолога Алексея Ширинкина, кандидатов на одно место будет еще больше, так как был облегчен механизм выдвижения от федеральных партий, сообщает «Полит74».

– Отменили сбор подписей, и в этом смысле все проще. Пока не до конца ясно о количестве претендентов в каждом округе, идет процесс выдвижения. Мы еще смотрим, насколько активны политические партии. Среди новых партий есть довольно активные игроки – «Партия пенсионеров», «Новые люди», «Зеленые». Посмотрим, как они себя покажут. Фаворитами остаются парламентские партии – «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР. От них стоит ожидать самой большой активности, – считает эксперт.

Напомним, что выборы в Госдуму РФ пройдут с 17 по 19 сентября. Как сообщала «Губерния», на прошлой неделе в Челябинской области стартовали 93 избирательные кампании по выборам глав сельских поселений и депутатов Собраний и Советов муниципальных образований.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск выборы в Госдуму Алексей Ширинкин

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку