Вторник, 30 Апреля 2024

Почти 70 тысяч случаев заболевания COVID-19 выявили в Челябинской области

15.07.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Коронавирус вчера обнаружили у 285 южноуральцев  

Всего в регионе выздоровели и были выписаны из больниц 62 тысячи 960 пациентов с подтвержденным ранее ковидом. За прошедшие сутки выписали 138 человек.

С начала пандемии в регионе выявили 69 тысяч 941 случай заболевания коронавирусной инфекцией: 285 новых случаев за сутки (никто из школьников не заразился).

Больных COVID-19 – 3747 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро четверга, 15 июля.             

В общей сложности за время пандемии провели 2 654 039 исследований на ковид методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 11 тысяч 634 теста. Накануне от коронавируса скончались 14 человек.

Добавим, что на Южный Урал пришла очередная партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» в количестве 25 тысяч 500 доз. Сегодня ее начали поставлять во все региональные медицинские организации.

Как сообщала «Губерния», еще один ковидный госпиталь открывают в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку