Вторник, 30 Апреля 2024

На заводе Демидовских времен производят высокотехнологичную медную фольгу

18.07.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: телеграмм-канал Южноуральская панорама

Губернатор Челябинской области оценил новые производства на Кыштымском медеэлектролитном заводе

Как сообщает телеграмм-канал «Южноуральская Панорама», в ходе рабочего визита в Кыштым главы региона осмотрел новое высокотехнологичное производство - цех медной электролитической фольги. Мощность нового цеха составляет 1,2 тысячи тонн фольги в год. Этого объема достаточно, чтобы полностью обеспечить потребности отечественных производителей высокотехнологичной электроники, а также поставлять фольгу за рубеж. В настоящее время в цехе идет отладка технологии и работа над качеством продукции с учетом индивидуальных интересов конкретных отечественных потребителей. В цехе Алексей Текслер оценил высокотехнологичное оборудование и, уже традиционно, пообщался с работниками.

После цеха по производству медной фольги Алексей Текслер осмотрел производство медных катодов в электролизный цех, где установлено ультрасовременное оборудование. Планируется, что цех запустят в начале второго квартала 2022 года.

"Видно, что предприятие динамично меняется, модернизируется. Надо понимать, что сегодня Кыштымский электролизный завод один из самых старых в регионе, построен еще при Демидовых, а сегодня мы видим, насколько это современное производство. Модернизация происходит каждый год, здесь работает 1200 человек, регулярно создаются высокопроизводительные рабочие места", - цитирует губернатора телеграмм-канал ЮП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку