Четверг, 16 Июля 2026

На заводе Демидовских времен производят высокотехнологичную медную фольгу

18.07.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: телеграмм-канал Южноуральская панорама

Губернатор Челябинской области оценил новые производства на Кыштымском медеэлектролитном заводе

Как сообщает телеграмм-канал «Южноуральская Панорама», в ходе рабочего визита в Кыштым главы региона осмотрел новое высокотехнологичное производство - цех медной электролитической фольги. Мощность нового цеха составляет 1,2 тысячи тонн фольги в год. Этого объема достаточно, чтобы полностью обеспечить потребности отечественных производителей высокотехнологичной электроники, а также поставлять фольгу за рубеж. В настоящее время в цехе идет отладка технологии и работа над качеством продукции с учетом индивидуальных интересов конкретных отечественных потребителей. В цехе Алексей Текслер оценил высокотехнологичное оборудование и, уже традиционно, пообщался с работниками.

После цеха по производству медной фольги Алексей Текслер осмотрел производство медных катодов в электролизный цех, где установлено ультрасовременное оборудование. Планируется, что цех запустят в начале второго квартала 2022 года.

"Видно, что предприятие динамично меняется, модернизируется. Надо понимать, что сегодня Кыштымский электролизный завод один из самых старых в регионе, построен еще при Демидовых, а сегодня мы видим, насколько это современное производство. Модернизация происходит каждый год, здесь работает 1200 человек, регулярно создаются высокопроизводительные рабочие места", - цитирует губернатора телеграмм-канал ЮП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:42 На дне реки Миасс нашли чугунный котелок предположительно конца XIX века

При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.

20:55 В Магнитогорске ищут подрядчика для достройки мусорного полигона

В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

20:30 Три главные новости среды, 15 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку