На заводе Демидовских времен производят высокотехнологичную медную фольгу

18.07.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: телеграмм-канал Южноуральская панорама

Губернатор Челябинской области оценил новые производства на Кыштымском медеэлектролитном заводе

Как сообщает телеграмм-канал «Южноуральская Панорама», в ходе рабочего визита в Кыштым главы региона осмотрел новое высокотехнологичное производство - цех медной электролитической фольги. Мощность нового цеха составляет 1,2 тысячи тонн фольги в год. Этого объема достаточно, чтобы полностью обеспечить потребности отечественных производителей высокотехнологичной электроники, а также поставлять фольгу за рубеж. В настоящее время в цехе идет отладка технологии и работа над качеством продукции с учетом индивидуальных интересов конкретных отечественных потребителей. В цехе Алексей Текслер оценил высокотехнологичное оборудование и, уже традиционно, пообщался с работниками.

После цеха по производству медной фольги Алексей Текслер осмотрел производство медных катодов в электролизный цех, где установлено ультрасовременное оборудование. Планируется, что цех запустят в начале второго квартала 2022 года.

"Видно, что предприятие динамично меняется, модернизируется. Надо понимать, что сегодня Кыштымский электролизный завод один из самых старых в регионе, построен еще при Демидовых, а сегодня мы видим, насколько это современное производство. Модернизация происходит каждый год, здесь работает 1200 человек, регулярно создаются высокопроизводительные рабочие места", - цитирует губернатора телеграмм-канал ЮП.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:44 Челябинская область поделилась опытом цифровизации на международном IT-форуме

Базовый вариант российской операционной системы должен стать бесплатным для всех жителей страны. Такое мнение озвучил глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов на XVII международном IT-форуме, который принимает Ханты-Мансийск.

13:00 «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования в Челябинской области

В Челябинске в четверг, 18 июня, прошла 44-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Ее участники подвели итоги предварительного голосования, а также обсудили подготовку к выборам в Государственную думу и реализацию Народной программы на Южном Урале.

12:29 На Южном Урале анонсировали новую меру поддержки для цифровизации предприятий

Фонд развития промышленности Челябинской области запускает новые программы льготных займов для поддержки цифровизации производств и внедрения искусственного интеллекта. Об этом сообщил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Михаил Кнауб.

Возврат к списку