Суббота, 20 Апреля 2024

Цены на продукты питания собираются сдерживать

19.07.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Дарья Журавлева

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что сегодня будут обсуждать конкретные меры по снижению стоимости так называемого «борщевого набора»

19 июля на площадке партии пройдет совещание, в котором примут участие представители правительства страны и губернаторы. Тема волнующая всех жителей России – цены на продукты.

Предполагается, что сегодня сформируют рабочую группу для координации работы по урегулированию цен. Ее возглавит, как выяснила «Губерния», зампредседателя Государственной Думы Алексей Гордеев. По его словам, решения по снижению цен будут проработаны с сельхозпроизводителями, у которых большой объем производства овощей так называемого «борщевого набора», в него входят морковь, лук, картофель, свекла, капуста. Сегодня все предложения обсудят.

Одними федеральными мерами ограничиваться не собираются. На это особо обратили внимание.

 - Сейчас в регионах идет обсуждение народной программы партии, - говорит секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак. - И очень много обращений по крайне высоким ценам на самые основные продукты.

Напомним, эта тема также звучала в ходе прямой линии с президентом России. Об этом говорят люди на встречах с кандидатами в депутаты.

- Эта проблема касается каждого. Ее нельзя объяснить экономическими причинами, погодными условиями или пандемией, – продолжает Андрей Турчак. - «Единая Россия» до конца недели завершит мониторинг и анализ ситуации по каждому субъекту Российской Федерации.

Кстати, "Губерния" на прошлой неделе сообщала, что цены на продукты питания в Челябинской области выросли ниже, чем у соседей. По результатам июня стоимость минимального продуктового набора в Челябинской области составила 5147,42 рубля. Это меньше, чем в среднем по России и тем более меньше, чем в других регионах Уральского федерального округа. Средний показатель стоимости такой корзины по стране – 5183,86 рублей. 


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку