Суббота, 20 Апреля 2024

В Златоусте появился памятник для молодоженов

21.07.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Мария Иванова

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в городе заканчивают благоустройство интересной пешеходной зоны с яблоневым садом и набережной у храма

В последние годы преображаются многие города и районы нашего региона. К примеру, в Челябинской области в Златоусте скоро завершается благоустройство пешеходной зоны на первой линии проспекта Гагарина. А яблоневый сад в районе Машзавода скоро станет комфортным для прогулок.

Как выяснила «Губерния», самые глобальные преобразования нынешним летом ожидаются на набережной возле Храма Александра Невского. В данный момент там укладывают тротуарную плитку, готовят клумбы и новое уличное освещение. Новая городская достопримечательность – памятник Святым Петру и Февронии – уже вызывает восторг у горожан и гостей города. Памятник появился недавно, но у него все время много желающих сфотографироваться. Больше всего, конечно, молодоженов. Ведь эти святые олицетворяют семью и верность.

- Очень понравилась идея памятника и то, каким образом она была воплощена в реальность. Место, куда приезжают многие молодожёны, должно выглядеть достойно, - прокомментировал действующий депутат Государственной Думы Олег Колесников, который вместе с главой города Максимом Пекарским оценил ход работ по благоустройству Златоуста.

IMG_4006.jpgДепутат (он в рамках своих полномочий проводил проверку) отметил, что масштабные работы проводятся благодаря федеральному нацпроекту и средствам из областного бюджета.

- Подход к благоустройству городов Челябинской области изменился кардинально. Теперь это уже не латание дыр, а создание новых современных и красивых объектов с дальнейшей перспективой развития. Это стало возможным благодаря как нацпроектам, так и тем средствам, которые удается привлекать из областного и федерального бюджетов, - говорит Олег Колесников.

IMG_4004.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку