Вторник, 19 Марта 2024

Кто из южноуральцев претендует на медали начавшейся Олимпиады в Токио

24.07.2021 Корреспондент: Михаил Араловец

Министр спорта Челябинской области Максим Соколов сделал для "Губернии" медальный  прогноз

На Олимпийских играх в Токио выступают восемь южноуральских спортсменов. Это Эльвина Каримова, Евгения Головина и Мария Берснева (все – водное поло), Владимир Иванов (бадминтон), Екатерина Курочкина (академическая гребля), Василий Мизинов (спортивная ходьба), Екатерина Александрова (теннис), Татьяна Минина (тхэквондо). Еще одна южноуральская тхэквондистка Маргарита Близнякова выступит в составе демонстрационной команды России (вне олимпийского зачета).

К сожалению, в состав сборной России не был включен ни один представитель южноуральского дзюдо, которое было представлено на шести предыдущих Олимпиадах. В активе наших дзюдоистов олимпийское «золото» (2012 год), «серебро» (2004) и бронза (2000). Теряет свои позиции и бокс, который имеет в своем активе бронзовую олимпийскую медаль. Ее завоевала в 2016 году Анастасия Белякова на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Мы попросили прокомментировать медальные перспективы южноуральских спортсменов министра спорта Челябинской области Максима Соколова.

- Думаю, что реальные медальные перспективы есть у наших ватерполисток, которые в своем первом матче в драматической борьбе обыграли сборную Китая. Как известно, в составе российской сборной выступают три спортсменки из златоустовской «Уралочки». И хотелось бы не только повторения «бронзового» успеха россиянок, как в Рио-де-Жанейро в 2016 году. В составе олимпийской сборной России есть «звездочки» из Челябинской области. Это тхэквондиста Татьяна Минина и Василий Мизинов, это спортивная ходьба. Очень надеюсь на их успешное выступление. Не сказал своего слова и бадминтонист Владимир Иванов. Но хочу уточнить: прогнозы – вещь очень приблизительная и условная. Поэтому пусть наши олимпийцы выступают, а медали будем считать по факту, - сказал "Губернии" региональный министр спорта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку