Четверг, 25 Апреля 2024

Индекс промышленного производства в Челябинской области вырос на 13,3%

26.07.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Вячеслав Шишкоедов, КСП

Южноуральская промышленность продолжает демонстрировать темпы роста выше, чем средние по России и УрФО

За первые шесть месяцев 2021 года индекс промышленного производства в Челябинской области продемонстрировал рост относительно того же периода в 2020 году на 13,3%. Об этом говорится в новом экспресс-анализе КСП.

При этом динамика роста отмечается во всех сферах промышленного производства. Самый сильный рост за полгода отмечается в сфере добычи полезных ископаемых — на 43% к прошлому году. Рост в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром составил 13 %, в обрабатывающих производствах —  11,0%, в отрасли водоснабжения и утилизации отходов —  4,7%.

Специалисты КСП отмечают, что промышленность Челябинской области имеет более высокие темпы прироста в сравнении со средними темпами по России (+4,4%). А среди уральских регионов по этому показателю Южный Урал показал лучший результат.

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев