Южноуральская промышленность продолжает демонстрировать темпы роста выше, чем средние по России и УрФО
За первые шесть месяцев 2021 года индекс промышленного производства в Челябинской области продемонстрировал рост относительно того же периода в 2020 году на 13,3%. Об этом говорится в новом экспресс-анализе КСП.

При этом динамика роста отмечается во всех сферах промышленного производства. Самый сильный рост за полгода отмечается в сфере добычи полезных ископаемых — на 43% к прошлому году. Рост в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром составил 13 %, в обрабатывающих производствах — 11,0%, в отрасли водоснабжения и утилизации отходов — 4,7%.
Специалисты КСП отмечают, что промышленность Челябинской области имеет более высокие темпы прироста в сравнении со средними темпами по России (+4,4%). А среди уральских регионов по этому показателю Южный Урал показал лучший результат.
Поделиться
поделиться:
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


