Четверг, 28 Марта 2024

Южноуральцы на Олимпиаде: кто сегодня выбыл из борьбы, а кто показал характер

26.07.2021 Корреспондент: Михаил Араловец

Обзор событий 26 июля на Играх в Токио с участием спортсменов из Челябинской области и традиционный эксклюзивный комментарий для "Губернии" - на этот раз от ватерполистки

Сборные России по мужскому баскетболу 3х3 и женскому водному поло показали характер. Российские баскетболисты, в составе которых играет уроженец Челябинской области Кирилл Писклов, сегодня одержали две важные победы – над сборной Японии (19:16) и Латвии (19:15). Тем самым российская команда упрочила свое турнирное положение и практически гарантировала себе место в плей-офф.

Женская сборная России по водному поло в драматическом матче сыграла вничью со сборной Венгрии - 10:10. Россиянки сравняли счёт за семь секунд до конца встречи. Напомним, за сборную России выступают три ватерполистки Златоустовской "Уралочки"- Эльвина Каримова, Евгения Головина и Мария Берснева.

"Губерния" получили из Японии комментарий Эльвины Каримовой по итогам встречи с венгерками:

- Игра складывалась в начале матча не в наш сторону, пропустили пару легких голов и проигрывали в четыре мяча. Но во второй половине встречи собрались, переломили ход матча и сумели догнать соперника за семь секунд до конца игры.
Матч был, безусловно, сложный и эмоционально и физически. Впереди три дня выходных, где будет время на восстановление. Вся команда хотела выиграть и билась до последней секунды.

А вот теннисистке из Челябинска Екатерине Александровой не повезло. В 1/16 финала одиночного разряда среди женщин она уступила в двух сетах Наде Подорошке из Аргентины – 1:6, 3:6 и выбыла из борьбы за медали Олимпийских игр.

Четвертый день на Олимпийских играх оказался самым удачным для сборной России. Наши спортсмены выиграли три золотые и одну серебряную медали.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку